Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области риелтор обвиняется в мошенничестве

В Кемеровской области риелтор обвиняется в мошенничестве В следственном подразделении отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В июне 2014 года в полицию Анжеро-Судженска с заявлением обратилась 25-летняя горожанка. Она сообщила, что в течение двух лет передала агенту по недвижимости 547 000 рублей на приобретение квартиры, но сделка не состоялась, а деньги ей не вернули.

По данному факту следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу выяснили, что в 2012 году потерпевшая обратилась в одно из риелторских агентств с целью приобретения квартиры. Сотрудница организации подыскала клиентке жилье. Покупательница внесла аванс - 50 000 рублей. Впоследствии потерпевшая несколько раз выплачивала агенту различные суммы. Подозреваемая убеждала свою клиентку, будто передавала эти средства хозяйке квартиры. Однако на самом деле деньги она оставляла себе. В результате противоправных действий у горожанки было похищено 547 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.