Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Два ветерана Великой Отечественной войны получили сертификаты на новые квартиры

Два ветерана Великой Отечественной войны получили сертификаты на новые квартирыДва ветерана Великой Отечественной войны, долгие годы работавшие на кемеровском «Азоте», получили сертификаты на новые квартиры. Замгубернатора Галина Остердаг и президент холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев вручили сегодня сертификаты Марии Григорьевне Климовой и Александру Степановичу Меркулову.

Оба ветерана будут жить в жилом комплексе «Кемерово-Сити» на проспекте Притомский областного центра. Срок сдачи новостройки - июнь 2015 года. Однокомнатные квартиры для М.Г.Климовой и А.С.Меркулова будут отделаны под ключ и меблированы.

Мария Григорьевна Климова была призвана в ряды Красной Армии в 1943 году, до 1946 года служила водителем полуторки «ГАЗ» в 20-м артиллерийском полку Второго Украинского фронта, в хозяйственной роте по обеспечению армии продуктами питания и боеприпасами. Победу встретила в Харькове. 29 лет проработала бухгалтером на заводе «Азот». Сейчас ей 89 лет.

Александр Степанович Меркулов был призван в армию в 20 лет. В годы Великой Отечественной войны служил танкистом на Первом и Втором Украинских фронтах. Принимал участие в битве на Курской дуге, освобождал Львов, Будапешт, Вену. За годы военной службы получил три ранения. Победу встретил в Австрии. Награжден двумя орденами Красной звезды, орденами Отечественной войны второй и третьей степеней, орденами Славы второй и третьей степеней. С 1969 по 1986 год работал на «Азоте» в железнодорожном цехе. Ему 94 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.