Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев поставил перед руководством Кемеровского района задачу – не сбавлять темпы строительства жилья и соцобъектов

 

Аман Тулеев поставил перед руководством Кемеровского района задачу – не сбавлять темпы строительства жилья и соцобъектовОб этом сегодня заявил Аман Тулеев во время рабочей поездки по Кемеровскому району, главным событием которой стала посадка деревьев в новом Парке Победы в п.Ягуново.

Аман Тулеев положительно оценил работу Глеба Орлова как на посту первого заместителя главы района, так и исполняющего обязанности главы территории. «Сделано очень много. Главное сейчас – не сбавлять темпы работы», - подчеркнул Тулеев и поставил перед районной командой ряд задач, которые необходимо решить в ближайшей перспективе.

Основной блок - это строительство. В частности, до конца 2015 года необходимо сдать новый дом на 39 квартир в посёлке Новостройка. Кроме того, в этом году надо заложить дом на 30 квартир в селе Елыкаево, а в посёлке Верхотомском – 3 дома на 63 квартиры. Дома необходимо построить в начале 2017 года.

«Но основной упор нужно делать на индивидуальное жилье», - подчеркнул А.Тулеев. По его мнению, тем самым решается сразу несколько проблем: это и освоение брошенных, пустующих земель, и собственные приусадебные участки для людей, где можно выращивать свои, качественные и полезные продукты, а главное, такие посёлки – это настоящий экологический оазис.

До конца 2016 года нужно сдать 16 коттеджей по ул.Сиреневая в д.Береговая. В эти коттеджи въедут животноводы, механизаторы, а также работники бюджетной сферы – учителя, врачи, работники культуры.

Кроме того, до конца 2015 года – необходимо капитально отремонтировать 20 многоквартирных домов по всему району. В результате ещё 360 семей улучшат свои жилищные условия.

Тулеев обозначил еще несколько задач этого года - это завершение реконструкции Дома культуры в селе Верхотомское и капитальной реконструкции стадиона «Суховский» в пос. Металлплощадка. Здесь будет физкультурно-оздоровительный комплекс, современное футбольное поле с искусственным покрытием и специальная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.