Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Россиянам разрешили тратить материнский капитал на первоначальный взнос по кредитам на жилье

Россиянам разрешили тратить материнский капитал на первоначальный взнос по кредитам на жильеВступили в силу изменения, внесенные в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которые разработаны для совершенствования механизма предоставления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Новая редакция закона позволяет каждой семье воспользоваться средствами в полной мере и направить их в любой момент после рождения ребенка как на первоначальный взнос, так и на уплату основного долга либо процентов по кредиту. Ранее такая возможность была предусмотрена только тогда, когда малышу исполнялось три года.

Расширение возможности направления маткапитала на решение жилищных вопросов поможет кузбассовцам и всем россиянам улучшить качество жизни в более ранние сроки. Ведь почти половина тех, кто направляет положенные ему по закону средства на жилье, пользуются кредитами.

В Кузбассе сертификаты на маткапитал получили более 128 тыс. семей. Наиболее популярно у получателей этой меры поддержки направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Таких семей в области более 77 тыс.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.