Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе заселили 4 новостройки

В Кузбассе заселили 4 новостройкиЗа два дня в Кузбассе заселили 4 новостройки, из них 3 - в Таштагольском районе, 1 - в Ленинске-Кузнецком. Накануне новоселья состоялись в Таштаголе и поселке Шерегеш, а сегодня в поселке Каз. Благоустроенные квартиры в трех новостройках получили 83 семьи, почти все они - переселенцы из аварийных бараков.

Здания сейсмостойкие, способные выдержать колебания до 8 баллов.

Квартиры - современной планировки и отделки, с усиленной теплоизоляцией наружных стен. В каждой установлены металлические входные двери, электро-, тепло- и водосчетчики, сантехника, пожарная сигнализация.

Все три дома расположены в микрорайонах с развитой социальной инфраструктурой. Рядом с десятиэтажкой в Шерегеше расположены детский сад, общеобразовательная и спортивная школы, торговый центр. Вблизи трехэтажной новостройки в Таштаголе - магазины, школа и Дом культуры. Трехэтажный дом, сданный в эксплуатацию в Казе, находится в центре поселка, в шаговой доступности от важнейших объектов соцсферы.

На строительство этих трех домов было направлено более 150 млн рублей.

В Ленинске-Кузнецком трехэтажный дом заселили сегодня 36 семей. Это молодые семьи, получившие льготные жилищные займы и субсидии, а также переселенцы из ветхого жилья.

Дом построен из теплоэффективных блоков «Теплостен». Квартиры, с удобной планировкой, просторные и светлые, отделаны «под ключ». В каждой - металлические двери, пластиковые окна, сантехника, приборы учета воды и электроэнергии, пожарная сигнализация с системой оповещения и пожаротушения, электропечи. Рядом два детсада, магазины, поликлиника.

Стоимость новостройки составила 56 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.