Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Отряд «Аверс» достойно представил Кузбасс на строительстве космодрома «Восточный»

Отряд «Аверс» достойно представил Кузбасс на строительстве космодрома «Восточный»В Амурской области завершился второй этап всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2015». На территории вахтового городка подвели итоги летнего трудового семестра. В масштабной стройке участвовали около 1,2 тыс. студентов из 32 субъектов Российской Федерации.

Кемеровскую область представляли 18 бойцов студенческого отряда «Аверс» из Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачева. Они вошли в десятку лучших по комиссарской работе и заняли четвертое место по производственным показателям. Командир отряда Сергей Борисов отмечен нагрудным знаком «Строителю космодрома Восточный». Кроме того, кузбассовцы успешно выступили в спортивных мероприятиях. Так, они обошли команды из Самары и Москвы и стали победителями состязаний по волейболу, посвященных Дню молодежи. Также заняли призовые места в соревнованиях по футболу, дартсу, армрестлингу, шахматам и бегу. Одержали победу в конкурсе селфи «Лето будет сочным – мы едем на Восточный!».

Студенты КузГТУ работали на строительстве вблизи поселка Углегорск два месяца. Ребята занимались тепло- и гидроизоляцией кровель и стен, оштукатуриванием, грунтованием, покраской стен и потолков, устройством плинтусов, уборкой производственных помещений и др. Также часть отряда трудилась на строительстве наукограда Циолковский: бойцы выполняли разработку грунта и обратную засыпку котлованов. В общей сложности силами всех студентов окрашено более 4 тыс. кв. м площадей, оштукатурено 9 тыс. кв. м бетонных поверхностей, выполнена вязка арматуры общим объемом свыше 200 т.

31 августа кузбасские участники всероссийской стройки «Космодром Восточный-2015» прибудут на железнодорожный вокзал города Тайги в 8 час. утра.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.