Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке открыт первый в Кузбассе отель международного уровня

В Новокузнецке открыт первый в Кузбассе отель международного уровня В церемонии открытия объекта приняли участие первый заместитель губернатора Максим Макин и замгубернатора Екатерина Кутылкина, инвесторы проекта – председатель совета директоров АО «Нефтехимсервис» Юрий Кушнеров и член совета директоров АО «Нефтехимсервис» Александр Говор, генеральный директор ООО «Отель-Н Капитал» Роман Говор.

Общая площадь Парк Инн бай Рэдиссон Новокузнецк составляет более 15 тыс. кв. м. В отеле 174 номера, в том числе 8 «люксов». Для занятия спортом оборудован фитнес центр с беговыми дорожками, тренажерами, спортивным инвентарем. Также в инфраструктуру отеля входит ресторан баварской кухни Paulaner. Для бизнесменов предусмотрена конференц-зона – 7 комнат для переговоров и многофункциональный зал для проведения конференций, оснащенный самым современным оборудованием и бесплатным высокоскоростным доступом в интернет.

Кроме того, вся инфраструктура – от подъезда, входа в отель, до кафе – предусматривает проживание в гостинице людей с ограниченными возможностями. Объем инвестиций составил 1,6 млрд рублей. С открытием гостиницы создано более 170 рабочих мест.

Как отметил Максим Макин, в Новокузнецке расположены предприятия угольной промышленности, черной и цветной металлургии: Западно-Сибирский металлургический комбинат, Новокузнецкий алюминиевый завод, «Кузнецкие ферросплавы», шахты, разрезы. Здесь ежегодно добывают около 123 млн т угля – 60% всей добычи в Кузбассе, производят более 207 тыс. т алюминия, 7 млн 570 тыс. т стали. В командировки, на конференции, деловые встречи приезжают руководители, персонал крупных компаний. Только на выставки «Уголь и Майнинг» в 2015 году приехали 3 тыс. гостей – представителей более 600 компаний угольной, машиностроительной, металлургической промышленности и других сфер экономики России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, это еще и туристический кластер – от Новокузнецка до знаменитого горнолыжного курорта Шерегеш – полтора часа езды на машине. С каждым годом поток туристов растет, только в этом сезоне в Шерегеше отдохнули более 1 млн туристов.

«Теперь для туристов удобно – прилетел в Спиченково, доехал до Новокузнецка, остановился в гостинице и в Шерегеш – полтора часа и уже на горных лыжах или сноуборде. И также обратно. Многие спортсмены просили именно так организовать логистическую цепочку и теперь мы этот вопрос решили», - сказал Максим Макин.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.