Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области открыт новый изолятор временного содержания

В Прокопьевске Кемеровской области открыт новый изолятор временного содержания 25 сентября в Прокопьевске состоялось торжественное открытие нового изолятора временного содержания, который заменил старый, находившийся в здании 1929 года постройки и не соответствовавший современным требованиям и мировым стандартам. Строительство нового изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по г. Прокопьевску началось в 2013 году. Строительство было рассчитано на несколько лет, но благодаря качественно организованной работе службе Тыла Главного управления МВД России по Кемеровской области и департаменту Тыла МВД России удалось существенно сократить этот срок.

На месте поросшего бурьяном пустыря было возведено современное двухэтажное здание нового изолятора. Символическую «красную ленточку» перерезали начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов и уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Волков. После этой церемонии для гостей провели экскурсию по территории и помещениям современного изолятора. Собравшиеся увидели санпропускник, врачебный кабинет, медицинский изолятор, помещение для свиданий, прогулочный двор, комнату обыска, спальные места и лично убедились в том, что все бытовые условия отвечают требованиям гигиены, санитарии и пожарной безопасности. Новый объект оснащен самой современной системой сигнализации и видеонаблюдения, охраняется специально обученными собаками, здесь созданы все условия для труда и отдыха сотрудников, несущих службу.

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов отметил, что новый изолятор временного содержания отвечает всем требованиям федерального законодательства и международным стандартам.

Прокопьевский ИВС стал вторым изолятором в регионе, построенным с нуля. Первый был открыт в декабре прошлого года в Ленинске-Кузнецком. А в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию еще два аналогичных объекта в Новокузнецке и Гурьевске.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.