Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово дети-сироты и переселенцы из аварийных бараков получили квартиры в новом доме

В Кемерово дети-сироты и переселенцы из аварийных бараков получили квартиры в новом доме27 октября на торжественном мероприятии во дворце культуры шахтеров начальник областного департамента строительства Александр Шнитко поздравил 89 семей новоселов, получивших жилье по социальным программам. Панельная 120-квартирная новостройка общей площадью около 4,3 тыс. кв. м возведена в Рудничном районе. В шаговой доступности - два детских сада, школа, торговый центр, стадион.

Дом построен в соответствии с требованиями по тепло- и энергосбережению. Здание утеплено и обшито сайдингом. Есть тепловой пункт, учитывающий общий расход тепловой энергии.

В квартирах с отделкой «под ключ» установлены пластиковые окна, металлические двери, отопительная система, сантехника, а также приборы учета электроэнергии и воды. Жилые помещения оснащены вентиляционными клапанами, обеспечивающими приток свежего воздуха, кроме того, противопожарными датчиками и пожарными рукавами. Благоустроен двор, смонтирована детская площадка, в подъездах оборудованы пандусы.

На строительство дома было направлено 135,5 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.