Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

К Дню шахтера в Кемерове открылась после реконструкции старейшая гостиница «Томь»

В мероприятии принял участие замгубернатора — руководитель аппарата Алексей Зеленин.

К Дню шахтера в Кемерове открылась после реконструкции старейшая гостиница «Томь»

Гостиница расположена в историческом центре города, на набережной Томи, в шаговой доступности ко всем важным административным и культурным объектам. За полвека существования гостиницы в ней не было капитального ремонта, она устарела и морально, и физически.

В 2014 году по требованию губернатора Амана Тулеева гостиница была закрыта на реконструкцию.

Теперь это первый в областном центре пятизвездочный отель «Томь Ривер Плаза», который полностью соответствует международному уровню.

В отеле 112 номеров, спа-зона с бассейном, финской сауной и хамамом, тренажерный зал, ресторан. Здесь можно проводить конференции, заседания, переговоры международного уровня. Для деловых встреч создан бизнес-центр из двух технически оснащенных конференц-залов на 100 и 50 мест.

Гостиница отделана энергосберегающими материалами. При строительстве использованы материалы кузбасских производителей.

Отель доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья: есть пандусы, просторные лифты. Оборудован специальный номер с расширенными дверными проемами, поручнями и другими удобствами.

В здании соблюдены требования безопасности: установлена система вентиляции и кондиционирования, системы пожаротушения и видеонаблюдения.

В целом инвестиции в реконструкцию превысили 600 млн рублей.

Создано более 150 рабочих мест.

В связи с открытием реконструированного отеля на набережной сегодня с 17 до 22 час. пройдет городской праздник. В программе — экскурсии по отелю, перформансы, показ исторического фильма о старом Кемерове и развитии гостиничного бизнеса в Кузбассе, концерт на набережной местных музыкальных коллективов и приглашенной из Москвы группы «Сrazy Beats», розыгрыши подарков, конкурсы, организованные локации для фото, инстапринтер. Завершится мероприятие фейерверком.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.