Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители многоквартирных домов Белово оценили ремонт дворов, проведенный с участием бизнеса

Работы выполнены по муниципальной программе «50 на 50», реализуемой с 2011 года для развития городской среды. Решение о ремонте дворов собственники жилья приняли на собраниях в 2016 году. После сбора документации был разработан индивидуальный проект для придомовых территорий с учетом предложений и замечаний жильцов. Весной этого года администрация города Белово подписала соглашение с представителями бизнес-сообщества об участии в финансировании благоустройства муниципального образования.

Жители многоквартирных домов Белово оценили ремонт дворов, проведенный с участием бизнеса

Летом подрядные организации приступили к работам, и четыре городских двора качественно преобразились за короткий срок – полторамесяца. В каждом расширена и заасфальтирована проезжая часть, организованы парковочные места, пешеходные дорожки, благоустроены территории у подъездов, установлены новые скамейки, урны. Для удобства передвижения маломобильных граждан, родителей с колясками и велосипедистов на пересечении дороги и тротуаров, у подъездов частично убраны бордюры, а у некоторых подъездов установлены пандусы. Также люки канализационных колодцев опущены до уровня асфальта.

Особое внимание уделили организации контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов. Чтобы мусор не разлетался, пластиковые мусорные баки с крышками установили под навесом на оборудованном железобетонном помосте.

Кроме того, с 2017 года город присоединился к приоритетному проекту Минстроя РФ «Формирование комфортной городской среды». Реализация приоритетного проекта и муниципальной программы помогут увеличить число уютных дворов, сделают город удобным для жизни.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.