Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госжилинспекция проверила состояние балконов в многоэтажках Кузбасса

Как сообщили в Государственной жилищной инспекции региона, только за лето 2018 года инспекторы проверили более 12,5 тыс. балконов, лоджий и других архитектурных элементов на фасадах домов.

Госжилинспекция проверила состояние балконов в многоэтажках Кузбасса

Выявлено 414 нарушений в их содержании. Большая часть нарушений приходится на Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Междуреченск и Топки. По результатам проверок управляющим компаниям выдано 148 предостережений и предписаний, жилищников обязали устранить нарушения и отремонтировать разрушающиеся балконные плиты, подъездные козырьки и другие архитектурные элементы на фасадах домов.

Недавно ремонтные работы по восстановлению балконной плиты завершились в Белове. Жители хрущевки по улице Советской позвонили на «горячую линию» госжилнадзора и сообщили о разрушениях. В ходе проверки инспекторы обнаружили оголенную арматуру на одной из балконных плит и ненадежно закрепленное ограждение. ТСН «Мир» (председатель Юлия Журкина), которая управляет пятиэтажкой, получила предписание на проведение ремонта. Оперативно был выбран подрядчик, работы выполнены в надлежащем качестве и в установленный срок.
В отношении 20 управляющих организаций, содержащих балконы в аварийном состоянии, инспекторами ГЖИ Кузбасса заведены административные дела. За осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, на усмотрение суда им могут быть назначены штрафы до 300 тыс. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.