Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За полгода в Кузбассе введено в строй 244 тысячи квадратных метров нового жилья

С начала года в Кузбассе было сдано в эксплуатацию 3 886 квартир. Городские округа построили 158,6 тыс. квадратных метров, муниципальные районы – 85,7 тыс. квадратных метров. Это 1 347 индивидуальных и многоквартирных домов.

За полгода в Кузбассе введено в строй 244 тысячи квадратных метров нового жилья

Лидерами по темпам ввода жилья за полугодие стали Кемерово (74,5 тыс. квадратных метров), Новокузнецк (более 35 тыс. квадратных метров), Белово (8 тыс. квадратных метров), Междуреченск (чуть более 7 тыс. квадратных метров), Прокопьевск (почти 7 тыс. квадратных метров), также Кемеровский (чуть более 25 тыс. квадратных метров), Новокузнецкий (почти 15 тыс. квадратных метров), Прокопьевский (более 8 тыс. квадратных метров) и Таштагольский (почти 9 тыс. квадратных метров) районы.

Основной объем вводимого жилья ежегодно приходится на 3 и 4 кварталы года. Данная тенденция связана с тем, что строительство, начатое в конце предыдущего и начале текущего года, завершается именно к этому периоду. Напомним, что план ввода жилья на 2019 год составляет 760 тыс. квадратных метров. Показатель ввода жилья выполняет цели и задачи национального проекта «Жилье и городская среда».

С муниципалитетами проведена большая работа по вопросу использования выделенных в рамках программ по обеспечению граждан жильем лимитов областного и федерального бюджета прежде всего на строительство нового жилья, а не на покупку квартир на вторичном рынке.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.