Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Гурьевском районе открыты четыре спортивных объекта

В 2019 году в рамках инициативного бюджетирования в Кузбассе будет реализовано 107 социально значимых проектов, в том числе 8 в Гурьевском районе. Проект стартовал по поручению губернатора в рамках подготовки к 300-летию образования Кузбасса под девизом «Твой Кузбасс — твоя инициатива». В планах до 2021 года реализовать 300 инициатив жителей области.

В Гурьевском районе открыты четыре спортивных объекта

На минувшей неделе жители и глава Гурьевского района Станислав Черданцев торжественно открыли сразу четыре спортивных объекта.

В Гурьевске на улице Есенина, в отдаленном от центра города районе, начала работу спортивно-игровая площадка. На 800 кв. метрах расположились: детский игровой комплекс, песочный дворик со счетами, две двойные качели на стойках, две качели-балансир, карусель, гандбольные ворота с баскетбольным кольцом, стойки с сеткой для волейбола, шесть лавочек с урнами.

В деревне Шанда по инициативе жителей на улице Четонова была открыта площадка для проведения культурно-спортивных мероприятий. Когда-то именно на этом месте располагалась спортивная площадка, сегодня это заново распланированный участок площадью 3,5 тыс. квадратных метров, где есть открытая сцена, парковые диваны, установлена детская игровая площадка, на футбольном поле засеян газон.

В селе Сосновка жители приняли решение построить на стадионе велодорожку (она же и беговая) протяженностью 273 метра и установить ограждение. Благодаря поддержке региона проект был реализован.

Таким образом получился настоящий спортивный комплекс, где есть футбольное поле, площадка для тренировок и хоккейная коробка.

В селе Новопестерево рядом со школой в рамках инициативного бюджетирования открылась универсальная спортивная площадка на 450 кв. метров. Она оборудована безопасным резиновым покрытием, баскетбольными кольцами и футбольными воротами.

Станислав Черданцев вместе с учениками принял участие в первой футбольной и баскетбольной тренировке.

В ближайшее время в селе Горскино откроется площадка для семейного отдыха с малыми архитектурными формами, в селе Ур-Бедари завершается благоустройство прилегающей территории мемориального комплекса «Памяти павших будем достойны», в поселке Урск завершается благоустройство кладбища. Также в Салаире в рамках областного проекта благоустроена территория мемориального комплекса землякам-салаирцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Как подчеркнул Станислав Черданцев, в октябре администрация района ждет новых инициатив жителей, чтобы подать заявки на 2020 год.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.