Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

1 сентября 2020 года школа в поселке Трещевском откроет двери для учеников

Обсуждение вопросов развития муниципалитета прошло во Дворце культуры «Цементник», в нем приняли участие горожане, по видеосвязи к мероприятию присоединились представители сельских поселений района. Жители проявили живой интерес к ходу ремонтных работ в МБОУ «Трещинская основная общеобразовательная школа».

1 сентября 2020 года школа в поселке Трещевском откроет двери для учеников

Губернатор напомнил, что поручил переделать проект ремонта учреждения – в планах были намечены ремонтные работы лишь некоторых участков здания и Сергей Цивилев указал на необходимость комплексного капитального ремонта всего здания и благоустройства прилегающей территории.

На сегодня муниципалитет ведет активную работу с областным департаментом строительства и проектным институтом «Кузбасспроект». Проект ремонта здания прошел экспертизу. В Трещинской школе уже выполнен ремонт кровли, ведется черновая отделка, строители прокладывают внутренние инженерные сети, выполняют работы по утеплению и отделке фасада.

«Планируем, что 1 сентября школа будет готова принять учеников», — подчеркнул глава. Предполагается, что в этой школе будут обучаться дети из поселка Трещевский и еще двух населенных пунктов муниципалитета – села Черемичкино и деревни Мокроусово.

В учреждении появятся интерактивные доски, робототехника, компьютерное оборудование, обновится мебель, учебное и спортивное оборудование, жалюзи и шторы, техника для медицинского блока, пищеблок. Областное финансирование на эти цели составит почти 48,5 млн рублей в рамках программы «Моя новая школа».

Сергей Цивилев отметил, что в регионе идет активное переоснащение школ современными цифровыми технологиями и оборудованием. Обучение ребят по последним стандартам и с применением новых достижений, по мнению губернатора, – одна из основ успешного будущего детей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.