Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Детский сад № 10 в Топках откроется 3 августа после ремонта

Детский сад «Огонек» в городе Топки 3 августа возобновит работу после ремонта, который провели по распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева после обращения жителей города.

Здание детского сада № 10 было построено 35 лет назад, с тех пор в нем ни разу не делали капитальный ремонт. В декабре 2019 года в детском саду начала протекать кровля, в помещениях отсырели потолки и стены. Учреждение закрыли, детей распределили по ближайшим детским садам, но к ремонту муниципалитет не приступал, ссылаясь на отсутствие средств.

Детский сад № 10 в Топках откроется 3 августа после ремонта

Ситуация изменилась в мае 2020 года, когда в Топки с рабочей поездкой прибыл губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Родители воспитанников детского сада обратились к главе региона с просьбой ускорить ремонт здания. По поручению губернатора, муниципалитет оперативно организовал ремонтные работы, они завершились в срок — к началу августа.

«Мы активно строим по всему Кузбассу новые детские сады, но при этом важно заботиться и о работающих дошкольных учреждениях, особенно о тех, где десятилетиями не было капитальных ремонтов. Неудивительно, что за 35 лет крыша здания прохудилась. Ремонтная бригада в кратчайшие сроки капитально обновила крышу. Комиссия уже приняла работы и с начала следующей недели детский сад примет 90 детей», — сказал Сергей Цивилев.

На ремонт детского сада из средств муниципального бюджета выделили почти 1,4 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.