Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин и Абэ обсудили перспективы визита в Японию

Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ обсудили перспективы визита президента РФ в Японию, точные сроки будут согласованы в удобное для обеих сторон время, «речь шла о следующем годе», сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Путин и Абэ обсудили перспективы визита в Японию

«Путин и Абэ ориентируются на то, что будут согласованы точные сроки визита президента России в удобное для обеих сторон время», — сказал Песков. По его словам, речь шла о следующем годе.

Президент РФ и премьер Японии обсудили также ситуацию на Украине, работу над мирным договором. «Путин дал весьма подробные пояснения по известной российской позиции», — добавил пресс-секретарь.

По его словам, стороны подтвердили готовность к продолжению контактов по всем направлениям, в том числе в плане продолжения работы по мирному договору.

«Кроме того, президент РФ и премьер Японии подробно прошлись по перечню двусторонних проектов торгово-экономического сотрудничества, который был составлен по итогам последнего визита премьера Японии в Россию», — добавил пресс-секретарь президента.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.