Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 40% россиян заявили о нехватке денег до зарплаты

Нехватку денег до получения заработной платы всегда или периодически испытывают 43% работающих граждан РФ (каждый десятый испытывает это постоянно, каждый третий (33%) — время от времени), свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, поступившие в четверг в «Интерфакс».

Более 40% россиян заявили о нехватке денег до зарплаты

При этом, по данным исследования, среди сограждан, оценивающих свое материальное положение, как плохое или очень плохое, таких респондентов 72%.

Согласно опросу, крайне редко испытывают нехватку денег до получения зарплаты 39% россиян, 17% работающих сограждан сообщили социологам, что никогда не сталкивались с такой проблемой.

Исследование также выявило, что непредвиденные расходы постоянно случаются у 8% работающих россиян. У большинства респондентов подобные проблемы возникают время от времени или очень редко (по 43% соответственно).

В такие ситуации чаще всего попадают работники, оценивающие свое материальное положение как плохое или очень плохое (19% — постоянно и 54% — время от времени).

Всероссийский опрос был проведен 2 июля 2020 года по заказу сервиса PayDay среди 1 600 респондентов в возрасте от 18 лет.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.