Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Microsoft обвинила Apple в монополии на игры

Apple запрещает выпускать приложения для облачных игр, потому что они нарушают правила AppStore.

Microsoft обвинила Apple в монополии на игры

В сентябре Microsoft запускает сервис xCloud, который позволит через интернет запускать консольные игры на компьютере, планшете или смартфоне. Но Apple не позволяет добавить этот сервис в свой магазин приложений, потому что он нарушает правила платформы.

Apple впервые обозначила свою позицию — компания не хочет пропускать подобные сервисы в свой магазин приложений, потому что не может просматривать содержание все игр, которые они предоставляют. Поэтому облачные игры xCloud от Microsoft не будут работать на iPhone или iPad.

Подобный сервис Google Stadia запустился еще в прошлом году, но его тоже до сих пор нет в AppStore. Они работают по одному принципу — сервис запускает игру на удаленном сервисе, а на другое устройство транслируется только картинка. Это позволяет запустить на смартфоне или планшете игру с графикой уровня современных консолей или ПК. Но это противоречит правилам AppStore.

Microsoft в ответ на заявление Apple обвинила ее в несправедливых условиях и монополии, об этом сообщает The Verge. При этом приложение xCloud было какое-то время доступно для тестирования в AppStore, но к моменту выхода финальной версии сервиса им запретили публиковать новые версии.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.