Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ополченцы ДНР заявили, что изъяли в Луганске 15 кг взрывчатки

 

Ополченцы задержали в Луганске четырех человек с 15 килограммами взрывчатки, сообщили в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Ополченцы ДНР заявили, что изъяли в Луганске 15 кг взрывчатки

Как сообщили в штабе самопровозглашенной республики, украинские военные в Луганской области в течение ночи не предпринимали боевых действий, однако отмечена «активизация диверсионно-подрывной деятельности вблизи позиций ополчения».

Так, по данным штаба ДНР, четыре человека были задержаны в Луганске, при задержании изъято «более 15 килограммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте».

Как уточнили в штабе, ночью украинские войска, находящиеся в районе донецкого аэропорта, вели минометный огонь по блокпосту ополченцев в районе Путиловского моста в Донецке.

Ополченцы также сообщают, что заняли в Донецкой области населенные пункты Южнокоммунаровск, Верхняя Крынка, Нижняя Крынка, Розовка и Ждановка, оставленные ранее украинской армией.

Киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 11 сентября, жертвами конфликта стали уже почти 3,2 тысячи мирных жителей, более 8 тысяч были ранены. После встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября. Силовики и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что он в целом соблюдается.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.