Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Спецназ разыскивает напавших на офис Charlie Hebdo на севере Франции

Наряды полицейского спецназа и антитеррористического подразделения французской жандармерии переброшены в город Вилле-Корте на севере страны, где в последний раз якобы видели подозреваемых в нападении на штаб-квартиру сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Спецназ разыскивает напавших на офис Charlie Hebdo на севере Франции

Как передает агентство Франс Пресс, сотрудники правоохранительных органов намерены провести осмотр территории и ряда объектов в районе, где был обнаружен один из автомобилей, использованных злоумышленниками для того, чтобы скрыться от преследования.

По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo, жертвами которой стали 12 человек, являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши. Ранее стало известно, что в очередной раз уйти от полиции подозреваемым помог автомобиль Renault Clio серого цвета. В последний раз братьев Куаши якобы видели на заправочной станции недалеко от Вилле-Корте.

Утром в среду двое злоумышленников ворвались в здание редакции и открыли огонь по людям. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Нападавшим удалось скрыться. Позже один из объявленных в розыск — 18-летний Хамид Мурад — сдался полиции и заявил, что у него есть алиби. В момент совершения преступлений молодой человек якобы находился в учебном заведении.

Полиция опубликовала фото, чтобы получить от свидетелей информацию о подозреваемых, а также выдала ордер на арест братьев Куаши, которые «могут быть вооружены и опасны».

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.