Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

СНБО возлагает ответственность на Россию за взрыв в Харькове

 

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решил возложить ответственность за взрыв возле суда в Харькове на Россию.

СНБО возлагает ответственность на Россию за взрыв в Харькове

«Российская Федерация продолжает войну против Украины, а также совершает на территории нашего государства террористические акты. В частности, пример очередной диверсии против мирного населения со стороны РФ — взрыв в Харькове, во время которого 13 граждан пострадали, шестеро из них получили ранения», — говорится в сообщении информационно-аналитического центра СНБО.

О взрыве у здания Московского районного суда Харькова, прозвучавшем в понедельник вечером, сообщил ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По его данным, ранения получили 13 человек. СБУ сообщила о 14 пострадавших. По предварительным данным МВД, люди пострадали в результате разрыва гранаты. Действия злоумышленников квалифицированы как террористический акт.

Россия неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на востоке Украины и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Россия также неоднократно призывала всех внешних игроков повлиять на Киев для выполнения минских соглашений для урегулирования ситуации на востоке страны.

В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес о вмешательстве в украинский кризис бездоказательны. Так, Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.