Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Машина командующего ВДВ Сердюкова попала в ДТП

В Кольском районе Мурманской области попал в ДТП командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков. Инцидент произошел 15 сентября, пострадавшие, в том числе и сам Сердюков, госпитализированы, говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Машина командующего ВДВ Сердюкова попала в ДТП

По информации ведомства, водитель частного автомобиля не справился с управлением и врезался в микроавтобус «Фольксваген-Каравелла» из воинской колонны, в котором находился генерал-полковник и сопровождавшие его военнослужащие.

Командующий госпитализирован в Североморск в нейрохирургическое отделение с ушибами и переломами. Состояние здоровья командующего ВДВ удовлетворительное, угроз его жизни нет.

ДТП произошло на 1420-м километре трассы «Кола» в 14:45 мск, всего столкнулись три транспортных средства — «Шевроле-Ланос», водитель которого не справился с управлением, «Фольксваген-Каравелла» и еще одно транспортное средство. Микроавтобус в результате ДТП съехал в кювет.

Госпитализированы трое пассажиров «Шевроле-Ланос» — жена и двое детей водителя, 16 и 17 лет. По предварительным данным, травмы также получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Причины ДТП устанавливаются.

Уточняется, что момент аварии был снят камерой видеорегистратора, запись опубликована на портале Youtube. Видно, что легковой автомобиль выехал на встречную полосу, не справившись с управлением, где столкнулся с микроавтобусом. Предрейдовый осмотр водителя микроавтобуса показал, что он был трезв.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.