Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ходорковский и убийство журналистов

Зная о том, насколько небезопасна ситуация в Центрально-Африканской Республике, Михаил Ходорковский не обеспечил нанятым им стрингерам ни официального «прикрытия», ни сопровождения охраны, чем проявил либо легкомысленность, либо равнодушие к жизням тех, кто на него работает, сказал глава Центра политической информации Алексей Мухин.

Ходорковский и убийство журналистов

Во вторник поздно вечером стало известно об убийстве в Центрально-Африканской республике трех российских журналистов — Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. Они выполняли задание основанного Ходорковским «Центра управления расследованиями», но не уведомляли о своей поездке российский МИД и въехали в страну по туристическим визам.

«Ни для кого не является секретом, насколько небезопасно в Центрально-Африканской Республике. И тем не менее Михаил Ходорковский не предоставил нанятым им стрингерам ни официального (консульского) прикрытия, ни даже сопровождения, физической охраны. Это либо легкомысленность, либо равнодушие к жизням тех, кто на него работает.

Обратите внимание, как быстро стала вымарываться из соцсетей информация о том, что журналисты были в Центрально-Африканской Республике по заданию Ходорковского. Очевидно, что кто-то кого-то прикрывает.

Следственный комитет уже возбудил уголовные дела, а значит, через некоторое время мы узнаем подробности. А некоторым придется за эти смерти ответить».

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.