Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Майские выходные» в России продлятся 4 дня подряд

Жители Российской Федерации будут отдыхать четыре дня подряд в первую неделю следующего месяца из-за празднования Первомая (День Весны и Труда), сообщили в Роструде. «В связи с празднованием Первомая россияне не будут работать 4 дня подряд», — отметили в ведомстве.

 «Майские выходные» в России продлятся 4 дня подряд

Праздничные выходные граждане начнут отмечать уже в понедельник, 30 апреля. Он объявлен нерабочим днем, потому что на него перенесли выходной день с субботы, 28 апреля. На среду, 2 мая, перенесли выходной с 7 января — Рождество в этом году совпало с воскресеньем.

Таким образом, в связи с празднованием Дня Весны и Труда первая рабочая неделя будущего месяца в стране продлится всего два дня (3 мая и 4 мая).

В Роструде добавили, что празднование 9 мая Дня Победы в среду не предусматривает дополнительных выходных. Праздник «поделит» рабочую неделю поровну — жители страны будут трудиться 7 и 8, далее — 10 и 11 мая. При этом, согласно Трудовому кодексу РФ, рабочий вторник (8 мая) будет короче на 1 час.

Далее граждан страны ожидают выходные в связи с празднованием 12 июня Дня России. Жители государства будут отдыхать три дня подряд — с 10 по 12 июня.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.