Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Топливно-энергетическим компаниям нужны новые рынки

Президент России Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности в Кемерово, заявил о необходимости «развивать экспортный потенциал российской энергетики.

Топливно-энергетическим компаниям нужны новые рынки

Владимир Путин считает, что отечественным топливно-энергетическим компаниям нужно выходить на новые рынки. Кроме того, необходима диверсификация поставок. Одним из самых привлекательных направлений, по мнению президента РФ, является Азиатско-Тихоокеанский регион.

«Здесь растёт спрос на широкий спектр товаров, и это открывает большие возможности для российских компаний, — цитирует «Газета Кемерова» Владимира Путина, который напомнил о договорённости с председателем КНР Си Цзиньпином организовать российско-китайский энергетический бизнес-форум.

Мероприятие пройдёт в ноябре, в нём примут участие оеоло 40 российских компаний и «представительная делегация со стороны китайских друзей».

Эта площадка, по словам главы российского государства, позволит расширить сотрудничество и найти новые направления для взаимных инвестиций и запуска перспективных проектов в сфере энергетики.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.