Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Рекламой бытовой техники с участием Путина заинтересовалась ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена проверить соблюдение законодательства в рекламном видеоролике производителя бытовой техники Bork, в которой использовались кадры с президентом России Владимиром Путиным, сообщили 30 июля в пресс-службе ведомства.

Рекламой бытовой техники с участием Путина заинтересовалась ФАС

В мае текущего года компания разместила на своём Youtube-канале фрагмент фильма «Владимир Путин. День с президентом», показанного в 2012 году на телеканале НТВ. На видео глава государства находится на кухне, где присутствуют несколько устройств Bork. В своём ролике компания добавила подписи с указанием моделей попавшей в кадр техники.

Появляющиеся в кадре модели бытовой техники обозначены номерами. Ролик заканчивается слоганом «Продуманное превосходство».

Давал ли президент РФ согласие на использование своего образа в рекламе блендеров и соковыжималок, не уточняется. В компании Bork по этому поводу пока никаких комментариев не дали. Директор по маркетингу Антон Колмагоров заявил, что пока находится в отпуске.

Антимонопольная служба намерена «провести выяснение обстоятельств» и в случае выявления признаков нарушений принять «меры, предусмотренные законодательством». При этом отмечено, что жалоб в ведомство в связи с появлением данного видеоролика не поступало.

За футболку с изображением Путина уже поплатился футболист московского клуба «Локомотив» Дмитрий Тарасов. В феврале 2016 года он был оштрафован на €300 тыс. за то, что появился в такой футболке с подписью «Самый вежливый президент» в матче Лиги Европы.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.