Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Самая лучшая модель АвтоВАЗа: уже в январе

 

Названы сроки выпуска первой пилотной партии Lada Vesta — 25 таких автомобилей будут собраны уже в январе 2015 года. Об этом со ссылкой на президента АвтоВАЗа Бу Андерссона сообщает ТАСС.

Самая лучшая модель АвтоВАЗа: уже в январе

«Подготовка к серийному выпуску новой модели идет строго по графику, без отставаний. Для сборки пилотной партии на предприятии выделен специальный участок», — рассказал Андерссон. Серийное производство модели должно начаться 25 сентября 2015 года.

При этом первая Lada Vesta была собрана в конце 2014 года и отправлена на зимние испытания в Германию – для доводки систем ABS и системы курсовой устойчивости. Затем тестирование Vesta продолжится в России.

По словам Бу Андерссона, Lada Vesta должна стать лучшим российским автомобилем 2015 года. Тем не менее, ранее президент АвтоВАЗа отметил, что вряд ли цена автомобиля составит 350 000 рублей, заявленные во время презентации «Весты» на Московском автосалоне.

«Мы исходили из курса 42 рубля за евро. Я не знаю, какая будет цена в сентябре 2015 года, но если евро к рублю будет 42, то будет 400 тысяч. Если 55 – то, может быть, будет 500, если 70 – то может быть 550. Но самое важное – это будет конкурентно относительно соперников. Если будет 42 рубля за евро, то будет 400, если 38 рублей за евро – то будет меньше 400 тысяч рублей. Сегодня меня не так волнует цена, меня волнует то, что обеспечит качество автомобиля», — пояснил он.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.