Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Lada 4x4: АвтоВАЗ подготовил экспортную версию

 

Российский внедорожник продолжает пользоваться устойчивым спросом среди европейских поклонников.

Lada 4x4: АвтоВАЗ подготовил экспортную версию

Тольяттинский автогигант этим летом подготовил экспортную версию Lada 4x4, которая соответствует экологическому стандарту Евро-6, чтобы возобновить поставки внедорожников на территорию Евросоюза. Об этом сообщает ВАЗ-ТВ. При этом уточняется, что внешне машина для Европы ничем не отличается от автомобилей, предназначенных для российского рынка.

На данный момент европейские продавцы уже получили для реализации 500 автомобилей Lada 4x4, соответствующих нормам Евро-6, что свидетельствует об устойчивом, пускай и небольшом, спросе на данную модель. Чуть позже заграничной публике предложат «городское» исполнение «старой “Нивы”» под названием Urban, омологация которого завершена.

Также вазовское телевидение напомнило, что предприятие работает над усовершенствованием и российской версии модели. Как уже сообщал «Авто Mail.Ru», культовый внедорожник получит новые интерьер и климатическую установку с вращающимися ручками и без архаичного краника, а также немало других новшеств. Подробности — в материале «Lada 4x4. Каким будет новое поколение?».


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.