Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В России не будут запрещать автомобили Hyundai

Ростовский суд отказал истцу, требовавшему запретить продажи автомобилей Hyundai на территории России.

В России не будут запрещать автомобили Hyundai

Напомним, что супруги Елена и Владимир Кулаковы приобрели в январе 2015 года автомобиль Hyundai i40. За два месяца после покупки у автомобиля трижды заклинивало руль во время движения. После каждого подобного инцидента автовладельцы обращались в официальный сервис. Там не брали денег за устранение неисправности, однако после каждого визита дефект возникал вновь.

В своём иске Кулаковы требовали взыскать 100 миллионов рублей — 1,051 млн рублей за сам автомобиль и ещё по 25 миллионов рублей компенсации морального вреда на каждого члена семьи (у Кулаковых двое детей). Кроме того, от суда истцы требовали вынесения ряда частных определений, в частности, о запрете продаж и отзыве автомобилей Hyundai и Kia!

Однако, как сообщает РИА «Новости», в удовлетворении исковых требований владельцам седана было отказано. Кроме того, суд обязал истца вернуть автомобиль производителю, поскольку его стоимость уже компенсирована в добровольном порядке. При этом оснований для вынесения каких-либо частных определений по делу судья также не усмотрел, а значит, никакого запрета продаж автомобилей Hyundai и Kia не будет.

Стоит отметить, что ответчики (кроме производителя — корейской Hyundai Motor Company, — были указаны импортер ООО «Хюндай мотор СНГ» и калининградский завод ООО «Эллада интертрейд») свою вину не признали, но в рамках программы лояльности на счёт нотариуса для передачи Кулаковым были перечислены 1,5 миллиона рублей, включающие стоимость автомобиля, экспертизы, а также частичное возмещение морального вреда.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.