Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Авиакомпании Украины попросили разрешить им летать в Россию зимой

Авиакомпании Украины попросили Росавиацию разрешить им выполнение полетов в РФ в зимнюю навигацию 2015−2016 годов по четырем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва, Киев-Санкт-Петербург и Львов-Москва, следует из сообщения Росавиации.

Авиакомпании Украины попросили разрешить им летать в Россию зимой

«Несмотря на то что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения, в Росавиацию поступило письмо от ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015−2016 годов рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.

Одновременно с просьбой открыть полеты в зимний сезон 2015−2016 годов по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва обратилась авиакомпания «ЮТэйр-Украина».

Кроме того, Росавиация в пятницу, 16 октября, направила в Госавиаслужбу Украины письмо о переговорах по вопросам о полетах в зимний период.

Ранее Украина сообщила, что полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. Украинские власти полагают, что Росавиация без объяснения причины ограничила полеты украинским компаниям. Однако до этого украинский кабмин запретил полеты в Крым ряду российских авиакомпаний, в том числе «Аэрофлоту» и «Трансаэро», рейсы на Украину с 25 октября. В ответ РФ запретила полеты украинским компаниям.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.