Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Источник сообщил о введении новых проверок на прямых рейсах из РФ в США

Предполагаются усиленные меры проверки предметов, попадающих на борт самолетов.

Источник сообщил о введении новых проверок на прямых рейсах из РФ в США

Усиление мер безопасности на рейсах из России в США может коснуться, среди прочего, дополнительной проверки мобильных устройств пассажиров и потребовать аудита перевозчиков и аэропортов администрацией транспортной безопасности США, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.
«По предварительной информации, усиление мер безопасности предполагает, среди прочего, дополнительное сканирование мобильных устройств в багаже и ручной клади пассажиров на прямых рейсах в США. Предполагается применять и другие усиленные меры проверки содержимого предметов, попадающих на борт воздушных судов», — сказал источник.
Он не исключил, что авиационные власти США могут потребовать процедуры дополнительного аудита безопасности аэропортов и авиаперевозчиков, осуществляющих прямые рейсы в Америку.
«Управления транспортной безопасности министерства внутренней безопасности США могут направить в российские аэропорты, откуда осуществляют прямые рейсы, а также соответствующим авиаперевозчикам экспертов для проверки соответствия их новым требованиям безопасности», — сказал источник.
Ранее ряд СМИ сообщил, что американские власти направили требования авиакомпаниям, выполняющим прямые рейсы в США из московских аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево», ужесточить меры безопасности при проверке пассажиров.
В «Домодедово», в свою очередь, заявили «Интерфаксу», что хотя прямые рейсы в США из этого аэропорта не выполняются, американские аудиторы в 2016 году подтвердили его соответствие международным требованиям безопасности.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.