Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Рыбинске Ярославской области будут делать суда для Росгвардии

На Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» для переговоров прибыл первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Меликов.

В Рыбинске Ярославской области будут делать суда для Росгвардии

Федеральная служба войск национальной гвардии ищет новые возможности для получения современной техники и вооружения для обеспечению безопасности граждан на морских и речных акваториях. Сегодня «Вымпел» выпускает суда военного назначения и успешно работает в интересах оборонного комплекса России, различных силовых структур: ПС ФСБ, МЧС и других. В настоящее время АО «ССЗ «Вымпел» серийно производит боевые ракетные и патрульные катера нового поколения, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические, рыболовные, буксирные и другие специализированные суда, обеспечивая гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемой продукции.

«Мы посмотрели два производственных объединения — «Вымпел» и «Рыбинскую верфь», которые, надеюсь, в ближайшее время станут нашими новыми партнерами. Мы прибыли сюда с конкретными пожеланиями, но в ходе посещения предприятия ознакомились и с другими проектами, которые также представляют для нас интерес», — сказал Сергей Меликов

Особенное внимание делегации вызвали катера проектов «Грачонок», «Мангуст» и «Ламантин».

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.