Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Байден и Шольц обсудили усиление восточного фланга НАТО

Президент США Джо Байден и канцлер ФРГ Олаф Шольц поговорили по телефону, сообщил Белый дом США. Они обсудили ситуацию вокруг Украины и возможность укрепления восточного фланга НАТО в случае агрессии Москвы против Киева.

Байден и Шольц обсудили усиление восточного фланга НАТО

«Лидеры подтвердили свою приверженность защите суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнув важность продолжения трансатлантической координации в контексте мер по дипломатии и сдерживанию, а также усиление восточного фланга НАТО в случае вторжения России в Украину», — говорится в заявлении Белого дома.

Как отметил представитель немецкого кабмина, президенты отметили сохраняющийся риск российского вторжения на Украину. «Риск дальнейшей военной агрессии России против Украины сохраняется, — приводит его слова ТАСС.— Стороны приветствовали заявления президента России Путина о том, что дипломатические усилия должны продолжаться».

Россию продолжают подозревать в подготовке вторжения на Украину. При этом, согласно заявлению Джо Байдена, «российское вторжение на Украину откладывается».


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.