Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

США закупят произведенное в СССР вооружение

США закупят произведенное в СССР вооружение и боеприпасы. Об этом говорится в документе, с которым ознакомился RT. Его будут использовать в целях, направленных на «поддержку национальной военной стратегии» для деятельности Пентагона и других структур.

США закупят произведенное в СССР вооружение

Ведомство планирует использовать вооружение для тренировок, в том числе ради «развития навыков обращения с оружием противника».

Соединенные Штаты закупят, в частности, авиационные ракеты, минометные системы вооружения и их комплектующие, боеприпасы малого и среднего калибра и так далее.

Контракт на закупки будет действовать пять лет. США смогут заказать оружия на 4,1 миллиарда единиц специальных боеприпасов и систем вооружения (СБСВ) сразу у нескольких поставщиков.

В сентябре 2019-го в США вспомнили способное покорить мир оружие СССР — советский комплекс ВА-111 «Шквал» со скоростной подводной ракетой (ракета-торпеда) М-5. Его главная особенность — развиваемая под водой скорость в 300 километров в час, что обеспечивается использованием твердотопливного реактивного двигателя и созданием вокруг перемещающейся под водой ракеты кавитационной полости (парового пузыря).


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.