Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Свет в окнах административных зданий в КуZбассе зажгли в виде буквы «Z»

Участие в световом флешмобе 4 марта в 21:00 приняли все муниципалитеты региона. Символом «Z» кузбассовцы выразили свою поддержку спецоперации на Украине.

Свет в окнах административных зданий в КуZбассе зажгли в виде буквы «Z»

Так, в Кемерове символ «Z» зажегся на фасадах Кузбасского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги, Центральной детской школы искусств, школ №40 им. С.А. Катасонова и №85, Кемеровского государственного университета, Кемеровского медицинского университета и Сельхозакадемии. В виде буквы «Z» минувшей ночью светились и окна здания правительства КуZбасса.

На фасаде Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк) также зажглась буква «Z» — один из символов миротворческой операции Российской Федерации на Украине, который наносят на военную технику в качестве опознавательного знака. В прошлом году опорный вуз города отметил 90-летие. Именно здесь в срочном порядке обучали кадры для металлургических предприятий во время Великой Отечественной войны, приближая день долгожданной победы.

В Междуреченске на зданиях предприятий, медучреждений, детского дома, управления образованием и общежития горностроительного техникума в знак солидарности из светящихся окон составили символы «Z». В светлое время суток на административных зданиях города видны надписи «Своих не бросаем».

Березовский присоединился к областной патриотической акции. В 21:00 на фасадах зданий администрации города и учреждений образования загорелись символичные «Z» в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине.

В Белове в это же время на зданиях города одновременно зажглись 17 букв «Z» как символ защиты граждан Украины от националистов. Для этого использовали свет в более чем 250 окнах.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.