Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин потребовал от министров не списывать свои ошибки на пандемию

Президент России Владимир Путин оценил работу правительства в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Он заявил, что правительство прошло этот год «в целом достойно», но потребовал от министров не списывать свои ошибки на пандемию.

Путин потребовал от министров не списывать свои ошибки на пандемию

«Правительство прошло этот год в целом достойно. В короткие сроки была организована системная, слаженная работа. Даже в самые тяжелые моменты не было никакой растерянности. Никто руки не опустил, это совершенно очевидно», — сказал Путин на последней в текущем году встрече с министрами.

При этом президент добавил, что были в действиях правительства и «недостатки». «О них мы говорили не раз. Уверен, все необходимые выводы уже сделаны, но подавляющее большинство коллег показало высокую трудоспособность, управленческую эффективность и компетентность», — уточнил он.

Основными целями правительства на будущий год Владимир Путин назвал укрепление первичного звена здравоохранения в условиях пандемии, полноценное восстановление экономики, а также повышение доходов граждан. «Нам с вами нужно действовать максимально собрано и ответственно, не списывать свои сбои и ошибки на сложности текущего момента, а добиваться видимых позитивных изменений в жизни российских семей», — сказал президент.

В середине декабря на очередном совещании с правительством президент раскритиковал работу министра экономического развития Максима Решетникова и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Поводом к критике стал резкий рост цен на базовые продукты питания. Глава государства потребовал в кратчайшие сроки принять меры и заявил, что рост цен имеет «чисто экономические причины» и не связан с пандемией и уровнем производства.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.