Кузбасские спортсмены стали чемпионами России

Представители КуZбасса стали чемпионами России по парашютно-горнолыжному двоеборью, а также показали высокие результаты на чемпионате России по тайскому боксу.

Чемпионат и первенство России по парашютно-горнолыжному двоеборью (параски) проходили с 17 по 26 марта на аэродроме и горнолыжном комплексе «Танай». 39 российских спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Нижегородской, Рязанской, Тульской, Тюменской областей, Приморского края, Республик Башкортостан, Татарстан состязались в «слалом-гиганте» и «точности приземления». От КуZбасса в соревнованиях принимали участие 8 человек.

В слаломе-гиганте среди мужчин весь пьедестал заняли кузбассовцы: первым стал Станислав Панченко, вторым — Максим Шнуров, третьим — Виталий Филишев. Среди женщин кузбасская спортсменка София Панченко стала первой.

В двоеборье среди женщин первой стала кузбасская спортсменка Василиса Мудрая, второй — Софья Панченко. Среди мужчин первое место занял Станислав Панченко, второе — Максим Шнуров.

В командном зачете среди мужчин лучшей стала сборная КуZбасса в составе Виталия Филишева, Максима Шнурова, Станислава Панченко, Льва Карышева. Среди женщин чемпионами стали кузбассовцы в составе Василисы Мудрой и Софьи Панченко.

В двоеборье среди юниоров весь пьедестал заняли кузбасские спортсмены: и в точности приземления, и в гигантском слаломе первым стал Станислав Панченко, вторым — Максим Шнуров, третьим — Виталий Филишев. Среди юниорок в двоеборье: победила Василиса Мудрая, второе место заняла Софья Панченко.

Чемпионат России по тайскому боксу проходил с 23 по 27 марта в Улан-Удэ (Республика Бурятия). Участие приняли более 200 лучших спортсменов из 30 регионов страны. Были разыграны медали в 13 весовых категориях среди мужчин и в 11 весовых категориях среди женщин.

По итогам состязаний золотые медали в своих весовых категориях завоевали кузбассовцы Холмурод Рахимов (57 кг), Кирилл Хомутов (67 кг), Эдуард Сайк (75 кг), Гаджи Меджидов (86 кг), Дмитрий Васенев (свыше 91 кг), Вера Буга (48 кг).

Серебряными призерами стали Амурлен Тугуров (48 кг), Салават Исаев (54 кг), Владимир Шильнов (60 кг), Полина Петрова (54 кг), Татьяна Черепкова (67 кг).

Бронзовые медали завоевали Владимир Габов (75 кг) и Дарья Видягина (54 кг).

По итогам соревнований сборная КуZбасса по тайскому боксу заняла первое общекомандное место.

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina