Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мишустин поручил до 9 марта внести в кабмин проект о моратории на проверки бизнеса

В правительстве отметили, что это часть комплекса мер, предложенных для обеспечения устойчивости экономики и снижения нагрузки на предпринимателей в условиях санкций.

Мишустин поручил до 9 марта внести в кабмин проект о моратории на проверки бизнеса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития до 9 марта внести в правительство проект постановления об особенностях моратория на проверки бизнеса. Об этом сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

В кратчайшие сроки министерство должно «подготовить и внести в кабмин проект постановления по установлению моратория на проведение в 2022 году проверок, продлению действия ряда разрешений и лицензий, а также особенностей оценки безопасности продукции, ввозимой на территорию России, на соответствие установленным требованиям», говорится в пресс-релизе.

В кабмине отметили, что эти инициативы — часть комплекса мер, предложенных правительством для обеспечения устойчивости экономики и снижения нагрузки на предпринимателей в условиях санкций.

На заседании правительства 2 марта Мишустин сообщил о намерении кабмина ввести мораторий на плановые проверки индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса с 10 марта и до конца года за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.