Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе произошло обрушение в шахте «Чертинская-Коксовая»

В результате ЧП погиб один горняк, сообщил источник в оперативных службах.

Обрушение горной породы произошло утром в понедельник в забое шахты «Чертинская-Коксовая» в Кемеровской области. Из шахты эвакуированы 87 человек, по предварительным данным, один человек погиб, связь с еще одним не установлена, сообщил ТАСС источник в оперативных службах.

В Кузбассе произошло обрушение в шахте «Чертинская-Коксовая»

«В осевом штреке шахты “Чертинская-Коксовая” произошло обрушение кровли. На момент происшествия в забое находились 95 человек, 87 из них эвакуировались, шестеро остались для поддержания жизнеобеспечения шахты», — сказал собеседник агентства.

Предварительно, один горнорабочий погиб, судьба еще одного неизвестна.
В пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области ТАСС сообщили, что на месте происшествия работают отделения горноспасателей. «Задействованы 31 человек и 7 единиц техники», — пояснили в пресс-службе.

По данным департамента угольной промышленности Кемеровской области, добыча и проходка на угольном предприятии из-за происшествия временно приостановлены, на месте работает комиссия, устанавливаются причины происшествия.

Угольная шахта «Чертинская-Коксовая» расположена в городе Белово Кемеровской области и находится под управлением компании «ММК-Уголь», которая входит в состав ПАО «ММК» («Магнитогорский металлургический комбинат») — одного из крупнейших мировых производителей стали. Шахта ведет добычу коксующихся углей марки «Ж».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.