Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс вошел в число лауреатов всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Премия вручается по итогам прошедшего года. Кузбасс завоевал 1-е место в номинации «Территория промышленного туризма» и спецприз в категории «Прорыв года. Событийный туризм».

Кузбасс вошел в число лауреатов всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

«Победы Кузбасса в престижной всероссийской премии показывают, что регион делает успехи в развитии своей туристической инфраструктуры, в презентации тех объектов, которые мы уже имеем. Это успех участников конкурса и достойная работа отрасли», — отметил Сергей Цивилев.

Список номинантов формируется по предложениям организаторов профессиональных отечественных конкурсов и премий, рейтингов и объединений в сфере туризма и индустрии гостеприимства, членов Попечительского совета, жюри и Экспертного совета премии. Финалистов в каждой официальной номинации выбирают группы Экспертного совета премии.

Лауреатов определяют по итогам публичных презентаций финалистов. Спецприз в событийном туризме регион получил во многом благодаря тому, что в финале Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards команда Кузбасса завоевала 11 наград, что принесло Кемеровской области 6 место в общем рейтинге регионов (по итогам премии REA).

По промышленному туризму помимо 1 места Кузбасс получил сразу две награды — от Экспертного совета и студенческого жюри. Презентацию представляла заместитель директора Агентства по туризму Кузбасса — начальник управления регионального развития Валерия Долгова.

Напомним, в 2021 году Кузбасс стал регионом-финалистом Всероссийского Акселератора по промышленному туризму. Междисциплинарная команда от области насчитывала более 40 человек. Это представители органов власти; предприятий угольной, металлургической, химической, машиностроительной, пищевой промышленности; туристического бизнеса, бизнес-сообществ Кузбасса, а также вузов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.