Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Северной Осетии обострилась ситуация с заболеваемостью гриппом

В Северной Осетии продолжается карантин по гриппу, закрыты все учебные заведения и детские сады. По рекомендации республиканского управления Роспотребнадзора ограничительные мероприятия, введенные минобром ранее во всех образовательных учреждениях сроком до 20 февраля, продлены еще на неделю — до 27 февраля

В Северной Осетии обострилась ситуация с заболеваемостью гриппом

По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю, с 12 по 18 февраля, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Северной Осетии обострилась. Общий показатель заболеваемости в регионе превысил эпидемический порог на 22%, по городу Владикавказу — на 1,6%. Наибольший рост заболевших среди детей — 77,6%. Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 20,5%.

Санитарное ведомство издало приказ, в соотвествии с которым для снижения интенсивности заболеваемости и предупреждения распространения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе в организованных коллективах, главам администраций местного самоуправления, министерствам образования и культуры региона рекомендуется ввести ограничительные мероприятия во всех образовательных учреждениях, а также в медицинских организациях и социальных учреждениях до особого распоряжения. Также Роспотребнадзор предписал ограничить число культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Первоначально карантин из-за гриппа был введен с 14 февраля в школах и детских садах столицы Северной Осетии. Такое решение было принято, несмотря на то, что на тот момент заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в республике находилась на неэпидемическом уровне. Но в самом Владикавказе более 20% учащихся и воспитанников детских садов отсутствовали из-за болезни.

Грипп серьезно вмешивался в учебный процесс в регионе в 2016—2017 учебном году. Почти месяц, с 20 декабря 2016 года по 16 января 2017 года, на карантине находились школы Северной Осетии. В феврале по республике прошла вторая волна гриппа, была приостановлена работа школ и детских садов с 15 февраля.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.