Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новгородской областной больнице из-за гриппа объявлен карантин

В Новгородской области в связи с выявлением у пациентов вируса гриппа объявлен карантин в областной клинической больнице, расположенной в Великом Новгороде. До конца недели приостановлена плановая госпитализация пациентов, вирус гриппа А был выявлен у семи пациентов клиники.

В Новгородской областной больнице из-за гриппа объявлен карантин

По словам главного врача больницы Аллы Хорошевской, четверо из них, в том числе пациент, ставший источником распространения вируса, уже выписаны из лечебного учреждения.

«Остальные в удовлетворительном состоянии продолжают курс лечения по основному заболеванию», — сообщила Алла Хорошевская.

По её словам, 100% персонала больницы привиты от гриппа, заболевших среди персонала нет.

По информации главного инфекциониста Новгородской области Светланы Калач, грипп регистрируется в Новгородской области с прошлой недели.

«Врачи готовы к проведению противоэпидемических мероприятий, что и продемонстрировала областная клиническая больница, оперативно проведя все необходимые действия по предотвращению распространения вируса», — подчеркнула Светлана Калач.

В управлении Роспотребнадзора по Новгородской области уточнили, что при лабораторном обследовании заболевших гриппом в областной больнице был выделен вирус гриппа А (H1N1)pdm09, штамм которого входит в вакцину против гриппа, применяемую в сезон 2017−2018 годов.

В целом за прошедшую неделю в Новгородской области зарегистрировано 5493 случая гриппа и ОРВИ. Отмечается превышение эпидемических порогов заболеваемости среди совокупного населения на 5,2%, среди детей до двух лет — на 32%, 7−14 лет — 59% и среди взрослых — на 7%.

Наиболее высокий уровень заболеваемости — в Великом Новгороде, Боровичах, Любытинском, Шимском, Поддорском, Холмском и Чудовском районах.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.