Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге заселен новый социальный многоквартирный дом

Новоселами в 28-квартирном доме по улице Ленинградской стали дети-сироты и переселенцы из аварийного жилфонда. Современную четырехэтажку возвели на месте частных аварийных домов. Сейчас этот район города переживает второе рождение.

В Юрге заселен новый социальный многоквартирный дом

«Опасных аварийных строений на территории КуZбасса быть не должно! Такая задача стоит перед главами всех муниципалитетов. Эти дома не только портят облик региона, но и представляют реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Социальные новостройки в Юрге — хороший пример того, как меняется к лучшему жизнь кузбассовцев», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Дом возвели по нацпроекту «Жилье и городская среда». На строительство из консолидированного бюджета было направлено 58,8 млн рублей. В доме 9 однокомнатных, 11 двухкомнатных и 8 трехкомнатных квартир. Все они сданы под ключ.

Среди новоселов — семья Терещенко. Валентин и Жанна воспитывают троих детей. Старшему сыну Роману 14 лет, дочери Ксении — 13, самому младшему Степану всего 5 лет. Семья много лет проживала в аварийном доме, поэтому новоселье для них — это долгожданное и радостное событие.

Весной в микрорайоне планируется сдача второго социального дома. В нем новоселье справят еще 28 семей, имеющих право на льготное жилье.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.