Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Тихоокеанский флот РФ провел учебный бой в Охотском и Японском морях

В рамках проверки боеготовности Восточного военного округа, корабли вышли из пунктов базирования в условиях минной опасности и провели мероприятия по защите кораблей на незащищенном рейде.

Тихоокеанский флот РФ провел учебный бой в Охотском и Японском морях

Корабли охраны водного района Тихоокеанского флота поразили мишени в рамках учебного боя на полигонах Охотского и Японского морей в ходе внезапной проверки боеготовности Восточного военного округа, сообщает в ночь на среду управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В Восточном военном округе (Дальний Восток и Восточная Сибирь) с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка боевой готовности всего состава войск, а также мобилизационная проверка региональных властей и федеральных инфраструктурных ведомств. Кроме того, здесь проходят стратегические командно-штабные учения «Восток 2014». В состав округа входят четыре общевойсковые армии, Третье командование ВВС и ПВО и Тихоокеанский флот.

В рамках проверки корабли вышли из пунктов базирования в условиях минной опасности и провели мероприятия по защите кораблей на незащищенном рейде.

«Малые противолодочные корабли отработали организацию противолодочного охранения отряда кораблей с использованием различных способов поиска подводных лодок условного противника. В ходе учения корабли провели учебный морской бой с выполнением практических артиллерийских стрельб по морским целям», — говорится в сообщении.

Кроме того, противолодочные корабли совместно с авиацией флота отработали организацию противовоздушной обороны кораблей, а также обороны пунктов базирования совместно с береговыми ракетно-артиллерийскими частями флота.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.