Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Макрон: нормализовать ситуацию в мире без участия России невозможно

Нормализация любого конфликта без диалога с Россией невозможна, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в преддверии своего визита в Москву. Французский лидер приедет в Москву завтра, 7 февраля, и встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Макрон: нормализовать ситуацию в мире без участия России невозможно

«Недавний период подтвердил, что если мы отказываемся от диалога, а таким был выбор европейцев, когда мы вместе с канцлером Меркель предлагали провести саммит ЕС—Россия, то невозможно урегулировать ни один конфликт. Ведь в этом случае мы позволяем другим говорить от нашего имени и не можем больше содействовать нашей коллективной безопасности», — сказал Макрон в интервью парижскому еженедельнику Le Journal du Dimanche.

Говоря об эскалации на юго-востоке Украины, президент Франции подчеркнул, что «сейчас необходимо снизить напряженность путем диалога, чтобы избежать вооруженного конфликта».

Напомним, в ходе рабочего визита в Москву президент Франции обсудит с Владимиром Путиным ситуацию вокруг Украины. На следующий день, 8 февраля, Эмманюэль Макрон прилетит в Киев, где он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.