Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Визовый центр Италии в Москве начал прием документов на туристические визы

Визовый центр Италии в Москве объявил, что с 1 марта начинает прием документов на оформление туристических виз.

Визовый центр Италии в Москве начал прием документов на туристические визы

«Сообщаем Вам, что с 1 марта возобновляется прием документов на оформление туристических виз в Италию. Прием документов осуществляется по предварительной записи», — говорится в сообщении на сайте центра.

С 1 по 31 марта действующие из-за пандемии ограничения допускают въезд в Италию с территории России. Туристы должны иметь при себе анкету о местонахождении пассажира и один из трех документов — справку о вакцинации, признанной EMA вакциной, справку о выздоровлении после COVID-19 с переводом на итальянский или английский язык, либо справку о проведенном антигенном экспресс-тесте сроком действия 48 часов или молекулярном ПЦР-тесте сроком действия 72 часа с отрицательным результатом.

Ранее источник в правительственных структурах Италии заявил РИА Новости, что отмена карантина для прибывающих в Италию из неевропейских стран с 1 марта снимает ограничения на въезд для российских туристов.

В конце февраля министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал постановление, которое отменяет карантин из-за COVID-19 для прибывающих из всех неевропейских стран. Распоряжение вступает в силу с 1 марта.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.