Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Съёмочная группа из Италии не встретила йети на юге Кузбасса

Съёмочная группа из Италии не встретила йети на юге КузбассаИтальянцы провели почти неделю в Таштаголе, проехали десятки километров по тайге, чтобы найти следы снежного человека. "Некоторые знаки, следы пребывания снежного человека в Таштагольском районе мы с коллегами нашли. Отсняли много фото- и видеоматериала. Но говорить о результатах пока рано", - отмечает участник группы.

"Сейчас мы отвезем в Италию на анализ ДНК найденные предыдущей экспедицией фрагменты шерсти, предположительно, принадлежащие снежному человеку. Если эта информация подтвердится, безусловно, у проекта будет продолжение, - заверил Марко Дзампарелли. - Местные жители говорят, что замечали йети севернее, в районе посёлка Тоз (Мысковский городской округ Кемеровской области), поэтому не исключаю, что следующий наш визит будет туда".

Говоря о географии проекта, Марко Дзампарелли отметил, что пока их группа разыскивала йети только в России, и только в Кузбассе. "Информацию о других местах, где видели бигфутов, и находках, связанных с ними, мы получаем удалённо, либо из открытых источников", - сказал он.

Однозначного ответа на вопрос, есть ли йети в Кузбассе, Марко Дзампарелли не дал, подчеркнув: "Мы не учёные, а документалисты, поэтому не в праве давать однозначных ответов. Наша задача - собрать все факты и представить их зрителю".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.