Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровские учёные разрабатывают омолаживающий тоник на основе наносеребра

Кемеровские учёные разрабатывают омолаживающий тоник на основе наносеребраНаучными исследованиями по разработке эффективных продуктов на основе наносеребра, которые проводятся на базе Кемеровского технологического института пищевой промышленности, заинтересовались сразу несколько коммерческих организаций.

Учёные рассказывают, что продукция на основе наносеребра способна подавлять более чем 700 видов болезнетворных микроорганизмов. Таким образом, разработка кузбасского вуза может быть использована для улучшения свойств традиционных дезинфицирующих и моющих средств: зубных паст, стиральных порошков и мыла. Кроме того, отмечает разработчик Юрий Сидорин, эти материалы можно использовать в качестве профилактических антимикробных средств защиты в местах, где возникает опасность распространения инфекций.

В исследовательский центр вуза поступило несколько заказов. Первый из них связан с разработкой омолаживающего тоника. Другой – со средством, посредством которого возможно безопасно дезинфицировать руки в удалённых от воды местах. В ближайшее время такой препарат должен появиться в продаже в поездах российских железных дорог.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.