Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс продолжает развивать инфраструктуру «электронного правительства»

 

Кузбасс продолжает развивать инфраструктуру «электронного правительства»Кузбасс продолжает развивать инфраструктуру «электронного правительства». В рамках проекта областной департамент информационных технологий и «Ростелеком» подписали контракт на перевод в электронный вид государственных и муниципальных услуг. В итоге число переведенных услуг увеличится до 94. 

Доступными станут услуги по назначению и выплате единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медучреждения в ранние сроки беременности; пособия по беременности и родам уволенным в связи с ликвидацией организаций; ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилья и коммунальных услуг. 

Чтобы получить услугу в электронном виде, необходимо пройти регистрацию на портале госуслуг при помощи любого устройства с выходом в интернет. 

Наиболее популярными услугами на портале для кузбассовцев сейчас являются информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения; о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам; о состоянии лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования; а также регистрация брака и содействие в поиске подходящей работы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.